Твистер

В этом году в подготовительной к школе группе «Затейники» появилась увлекательная игра «Твистер» и сразу привлекла внимание детей своим правилом – совершать различные «выкрутасы» на коврике с разноцветными кругами. Ребята разминаются в любую минуту.

Играя в Твистер, можно потренироваться в ловкости и гибкости и просто вдоволь повеселиться. Играть можно вдвоем, втроем или несколько человек. Твистер учит детей координации движений. А также в центре нашего внимания – задача правильно определять право – лево. Ребенок тренируется быстро находить нужную руку или ногу, что пригодиться младшим школьникам на уроках математики, физкультуры и хориографии. А рулетка научила детей читать простые слова «рука», «нога», «левая», «правая» . Для некоторых – это первые шаги в чтении.