Занятие «Уроки доброты и вежливости»

Вежливость – одно из качеств воспитанного человека. До 16 века слово «вежа» означало «знаток» - тот, кто знает правила приличия, формы выражения доброго отношения к людям.

Доброта-  это чудесное, светлое свойство,  помогает людям жить, творить, делает жизнь красивой и прекрасной.  Добро начинается с любви ко всему живому.

Добрый человек- тот, кто уважает людей, помогает им.

Сегодня дети  2 младшей группы «Песенка» отправились  в путешествие в «Страну  доброты и вежливости». В своем путешествии дети показали какие они воспитанные и вежливые ребята, знающие правила поведения, этикета и все-все-все вежливые слова.

Задачи:

-приобщение к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношения со сверстниками и взрослыми;

-упражнять в употреблении различных форм приветствия, прощания, благодарности, извинения, закрепить знания  о правилах культуры поведения и культуры общения;

-обогащать словарный запас вежливых слов;

Цель занятия: учить детей понимать слова вежливости, знать для чего они нужны и когда их говорить.

\nпедагог-психолог