Развивающая игрушка "Сортер"

Младшие дошкольники группы "Неваляшки" продолжают развивать мелкую моторику рук и закреплять цвета с помощью новой игрушки - "сортер". Но основная цель этой игры заключается в том, чтобы научить малыша мыслить логически. Ребята с большим удовольствием подбирают фигурки под отверстия и выемки. Так же с помощью игры изучают формы и цвет, учатся сравнивать и анализировать. Развивают логику и память, ловкость, мелкую моторику и координацию. Больше всего "сортер" заинтересовал самых маленьких дошкольников Лукерью и Диму. Они с увлечением подбирали детали с отверстием к фигурным столбикам, а когда у них всё получалось, то хлопали в ладоши от радости. Играя в "сортер" малыши тренируют память, усидчивость, внимательность.

Автор: Барягина Е.А.