Правовая защита детей

Правовая защита детей
19 ноября по всей стране прошел День правовой помощи  детям.   С 15 по 19 ноября 2021 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в  нашем детском саду № 50 прошли мероприятия для воспитанников, родителей, направленные н

19 ноября по всей стране прошел День правовой помощи  детям.   С 15 по 19 ноября 2021 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в  нашем детском саду № 50 прошли мероприятия для воспитанников, родителей, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка. Мероприятия были проведены в различных формах, по различным вопросам. Педагоги оформили стендовую информацию о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям.

С воспитанниками были проведены тематические занятия «Маленьким детям – большие права», решение проблемных ситуаций «Мы разные, но у нас равные права», сюжетно – ролевые игры «Доктор спешит к больному Мишке»,  дидактические игры «Мои права», беседы «Мои права и обязанность», викторина «Права литературных героев», организованы просмотры мультфильмов «Смешарики. Азбука прав ребенка», организована выставки детских рисунков «Моя семья» и «Каждый ребенок имеет право».

Для родителей были подготовлены буклеты о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми. С семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, проведены консультации «Права ребенка – соблюдение в детском саду и дома» и тренинг «Права ребенка»