Рабочие тетради

Рабочая тетрадь является своеобразным самоучителем, выступает «наглядной опорой» в познавательной деятельности и обеспечивает активизацию интереса детей к информации, представленной в ней. Ребята из группы "Светлячок" очень нравится заниматься с рабочими тетрадями. Каждую точку, линию, букву или цифру, они стараются обвести аккуратно и безошибочно. В начале работа детей начиналась с  рассматривания страницы в самой тетради, изучением того, что там было изображено. Но постепенно им стало очень важно, также обвести своей рукой при помощи карандаша все эти точки и линии как по образцу. Мальчикам было труднее вырисовывать эти символы, девочки как всегда им помогали. Но ежедневные занятия дали свои результаты. Дети стали более аккуратно писать и проявлять интерес к данному виду занятия.

Автор: Яковлева С.Г.