Профилактика простудных заболеваний

Профилактика простудных заболеваний
Каждую осень и зиму мы вынуждены давать отпор острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). В наше время ещё добавилась новая  короновирусная инфекция.В подготовительной к школе группе "Сказка", с целью формирования ценностного отношения к своему з



Каждую осень и зиму мы вынуждены давать отпор острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). В наше время ещё добавилась новая  короновирусная инфекция.
В подготовительной к школе группе "Сказка", с целью формирования ценностного отношения к своему здоровью, расширения знаний о простудных заболеваниях и с целью их профилактики, прошла викторина "Если хочешь быть здоров...", где ребята смогли закрепить знания о мерах по сохранению здоровья.
Разделившись на две команды, дети постарались показать все свои знания по данной теме.
В ходе викторины ребята отвечали на вопросы: Как вы думаете, что значит быть здоровым? От кого зависит здоровье человека? Почему человек болеет? А если заболеете, то как догадаетесь об этом? По каким признакам?
Далее дети отгадывали загадки о полезных продуктах, о витаминах, помогающим не болеть. И конечно не забыли отметить, что спорт очень укрепляет наше здоровье.
В заключении каждая команда сделала выводы и, составив краткие рассказы, отстаивала свои мнения.
Данная викторина прошла увлекательно, динамично, всем хотелось показать свои познания. В итоге победила дружба, ведь здоровыми хотят быть все ребята, чего и желают всем на свете!


Автор: Семенова Н.С.