Волшебные ладошки

Вот мы взяли краски в руки –
Чтобы было веселей,
Яркой краски не жалей!
Это правда! Что скрывать?
Дети любят рисовать

Рисование с помощью ладони - одно из любимейших детских занятий. Оно не только дарит радость творчества, увлекает и удивляет, но и всякий раз убеждает в том, что их ладошки необыкновенные, волшебные.Особенно важно для детей раннего возраста, что рисование ладошками влияет на умение малыша использовать свои ручки, а это помогает развитию мелкой моторики и способствует развитию речи. Так же хочется отметить основные задачи сенсорного воспитания, такие как цвет, форма, величина, которые успешно решаются во время увлекательного занятия - рисования ладошками.Малыши группы «Неваляшки» сегодня превратились в волшебников и удовольствием изучали возможности своей собственной руки.Ведь с помощью одной-единственной ладошки и пальчиков можно получить огромное количество самых разных отпечатков.Ребятки сами нарисовали  птичек из ладошек. .Сначала мы красной гуашью разукрасили ладошку и сделали отпечаток на листке.Воспитатель дорисовал детали чтобы получился образ.Вот какая красота у нас получилась.
Такое рисование у детей вызвало множество положительных эмоций.

Автор: Антонова О.Н.