Радужные червячки из бумаги

С утра придя в садик, Даша рассказала педагогу, о том,что видела в интернете видео где из бумаги делают красивых оживающих червячков. Даша очень сильно впечатлилась увиденным и хотела бы повторить этот эксперимент с бумагой и водой. Воспитатель предложила ребятам провести данный эксперимент. Воспитанники группы "Светлячок" с радостью согласились.

В начале, ребята нарисовали на бумажном полотенчике разноцветные полоски. Затем, с помощью карандаша скрутили бумажное полотенчико в трубочку и с помощью сжатия сняли с карандаша. Наступил самый интересный и ответственный момент. Скрученные полотенчики дети положили на тарелочку и сверху полили водичкой. Сразу начались чудеса: белые трубочки прокрасились, зашевелились и выросли. Ребята остались в восторге: оказывается так просто и интересно можно поиграть с бумагой.

Автор: Михайлова К.Л.