Художники - помощники

Юные художники группы "Неваляшки" продолжают знакомиться с окружающим миром. Ребята учатся различать транспорт по внешнему виду. В это раз воспитатель познакомила малышей с поездом, который отправлялся за зверюшками на станцию "Животные", чтобы потом доставить их в зоопарк. Но в городе "Непоседа" у поезда  сломались колеса и педагог предложила дошкольникам помочь исправить ситуацию - нарисовать их. Малыши с большим удовольствием  отправились чинить колёса вагонов. Сначала они рассмотрели форму колёс, затем в воздухе нарисовали знакомую им  фигуру - круг, и принялись исправлять ситуацию. Пальчиковыми  красками ребята нарисовали колеса вагонам. Большинство дошкольников справились самостоятельно, а Варе и Катюше потребовалась помощь - они рисовали их при помощи трафарета. Малыши очень старались выполнить работу аккуратно и правильно.Юные художники починили все вагоны поезда и он отправился за зверюшками. Скоро зоопарк пополнится новыми животными и ребята смогут их навестить!!!

Автор: Барягина Е.А.