Игры предков

Наше дошкольное учреждение продолжает участвовать в республиканском фестивале национальных видов спорта «Игры предков», который проводится с целью популяризации национальных игр и видов спорта, пропаганды здорового образа. Задачами фестиваля являются: повышение интереса к национальным играм, развитие национальных видов спорта, агитация и пропаганда физической культуры. Для игры «Летучая мышь» («Çара шӑши») мы связали накрест две тонкие планочки, получилась вертушка - «летучая мышь». Дети разделились на две команды и жеребьевкой выбрали 2 капитанов. По жребию один из капитанов первым бросил «летучую мышь» высоко вверх и в сторону. Все игроки, кроме капитанов, старались поймать «летучую мышь» в воздухе или на земле. Поймавший участник приносил «летучую мышь» капитану своей команды, который снова бросал ее. Ребята с большим восторгом играли в эту игру. Каждый хотел первым поймать «летучую мышь» и отдать ее капитану, чтоб завоевать очко для своей команды.

#игрыпредков22#Чувашия

Автор: Солина Т.А.