Семейные истории о самом главном

В рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» дети подготовительных к школе групп «Сказка» и «Солнышко» прочитали совместно с педагогом-психологом рассказ В. Осеева «Волшебное слово». После прочтения рассказа с детьми была проведена беседа на тему «Что такое забота и уважение к близким людям». Так же воспитатели Семенова Н.С. и Кириллова Н.П. с воспитанниками провели занятие на тему «Старость надо уважать», целью которой является уточнение представления детей о важности дедушек и бабушек в жизни семьи, детей, внуков. В начале занятия с детьми была проведена беседа «Лучший помощник для дедушки и бабушки».  В ходе занятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы по теме «Моя семья», находили выход из разных ситуаций. Так же воспитанники вспомнили пословицы и поговорки о семье, поиграли в игру «Продолжи предложение». В заключение ребята нарисовали свою большую, дружную семью, включая бабушек и дедушек.