День здоровья в "Затейниках"

Важным направлением в деятельности нашего дошкольного учреждения является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни. 7 апреля традиционно в детском саду проходят Дни здоровья.  С самого утра ребят ожидала веселая утренняя подзарядка. В группу «Затейники» в гости пришла Чистота и пригласила детей посетить  страну Здоровячков, где они углубили свои представления о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы, следить за внешним видом, делать гимнастику. Ребята посмотрели презентацию «Чистота – залог здоровья», отгадывали загадки, а потом состязалась в ловкости, быстроте и смекалке. Дети с закрытыми глазами определяли на вкус овощи и фрукты, рассказывали о полезных и вредных продуктах, наличия в них витаминов, о здоровых и полезных привычках. Все были в восторге от «Дня здоровья», ведь они получили заряд бодрости и  хорошего настроения, потом еще долго желали друг другу здоровья! Ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»