День мультфильмов

День мультфильмов

Мультфильмы – радость детства!

Приятное соседство!

Открывают мир иной

Нереальный и смешной!

Не скрывая, честно скажем

На экране персонажи

Наши верные друзья!

И без них прожить нельзя! 

Популярности секрет –

Доброту несут и свет!

 

Все дети любят смотреть мультфильмы.

Много лет тому назад не было ни компьютеров, ни телевизоров, и главными занятиями детей были игры, рисование, лепка, слушание сказок. 

Традиционно 6 апреля отмечается День мультфильмов.

В рамках городского психолого-педагогического проекта «Я расту здоровым и счастливым» в старшей группе «Цветик-семицветик» было проведено «Весёлое путешествие в Мультландию». В ходе занятия ребята узнали, что первое подобие мультфильмов возникли очень давно в Китае и в Индии. А старейшая российская студия «Союзмультфильм» была создана 10 июня 1936 года. Именно здесь были созданы наши любимые мультфильмы.

Просмотрев презентацию, дети узнали, что технологий создания мультфильмов очень много: песочная анимация, кукольная, рисованная, пластилиновая и т.д. В конце занятия ребята посмотрели добрый мультфильм «День рождения Кота Леопольда».

На спортивном развлечении к ребятам прилетела баба Яга из мультфильма «Летучий корабль», которая с большим удовольствием провела  подвижные игры: «Жмурки», «Футбол с метелкой», «Бег на метле», «Водяной». Финалом развлечения стал поиск клада от бабы Яги.

Советские мультфильмы являются поучительными.  В них есть добро и зло, но в конце побеждает лишь добро. Мультфильмы о дружбе учат маленьких зрителей дорожить друзьями, не обижать их, уметь делиться и вместе делать любое дело.