Каша на завтрак- бодрость на целый день

Непременным условием здорового образа жизни в первую очередь является здоровое питание. Основа здорового питания-здоровые продукты, к которым без сомнения относятся блюда из круп. Ведь каши являются полезным и неотъемлемым питательным продуктом для детей и взрослых. В детском саду большое внимание уделяется рациону и правильному питанию. Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак. Во второй группе раннего возраста"Колокольчики" с целью воспитания привычки к полезному, здоровому питанию провели беседу" Вот так каши". В ходе беседы малыши закрепили название каш: манная, геркулесовая, рисовая. Это поможет изменить отношение детей к еде, а так же понять, что заботится о своем здоровье необходимо. У детей сформируется представление о каше как обязательном компоненте меню. Благодарим заботливых поваров за вкусный и полезный завтрак.