Месячник Чувашской культуры

В рамках проведения Месячника чувашской культуры воспитанники подготовительной к школе группы «Солнышко» познакомились с чувашскими народными сказками «Девушка на Луне», «Иван -батыр», «Красавица Плаги», «Лисья пляска». После чтения произведений провели развлечение - викторину «В гостях у чувашских народных сказок». Ребята выполнили различные задания: угадывали из какой сказки этот или иной предмет, называли сказку по картине, называли какие дикие животные встречаются в сказочных чувашских лесах и так далее. Ребятам очень понравилось играть в чувашскую народную игру «Пекарь», все хотели быть водящим - пекарем. В конце викторины дети нарисовали рисунки по мотивам чувашских произведений. Детские работы получились на славу!