Моя весна! Моя победа!

И вот настал долгожданный день! Сегодня, накануне празднования Дня Победы, в МБДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 50 «Непоседа» прошёл большой праздничный концерт «Моя весна! Моя победа!», в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Зал был полон гостей! Дети читали стихи о страшных днях войны и о Великой Победе, исполнили песню о Безымянном солдате. Минутой молчания почтили, павших в годы Великой Отечественной войны. Также прозвучали любимые военные песни и песни о мире, а самые маленькие артисты подарили гостям танец «Паучок», «Цап-царап» и «Весёлые малыши». В финале праздника для всех стала сюрпризом танцевальная композиция «Белые Ангелы» в исполнении воспитателей детского сада. Стало доброй традицией участвовать в праздничном параде детского сада, который состоялся по завершению концерта. В этом году парад возглавил ветеран вооруженных сил, участник боевых действий, капитан запаса Ефремов Виктор Валерьевич. Все вышли на территорию детского сада, с голубями, шарами в руках, дети прошли строем вокруг детского сада. Пехотинцы, моряки, пилоты -каждая группа представляла определённый род войск. Со слезами на глазах зрители наблюдали за шествием Бессмертного полка, который также прошёл в детском саду. В завершении праздника на территории детского сада заработала полевая кухня. Все желающие могли угоститься горячим чаем и конфетами. Вот такой замечательный праздник подарила нам Весна! И на всю жизнь он останется главным праздником в наших сердцах и сердцах наших детей!