Великий праздник – День Победы

Приближается Великий праздник – День Победы! 9 мая - один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! Все люди нашей страны готовятся торжественно отметить знаменательный праздник. Ежегодно все дошкольные учреждения трепетно готовятся к этому праздник. «Непоседа» не стал исключением. В группах детского сада были созданы выставки детских рисунков, окна Победы, родительские уголки, мини-музеи воинской славы, в подготовительной группе «Сказка» изготовлены плакаты на темы: "Тихий подвиг воспитателей" и "Дети войны! Что может быть страшнее и ужаснее войны в детских глазах?", в фойе оформлены фотозоны «Стена памяти», «Ты победил, и я родился». В течение тематической недели «День Победы», с детьми проводились познавательные занятия о великом празднике. С целью воспитания у детей нравственно-патриотических чувств, любви к Родине, уважении к ее историческому прошлому, воспитатели знакомили детей с событиями Великой Отечественной войны, закрепляли знания о том, как люди защищали страну и как мы должны знать и помнить о них. Дети с удовольствием рисовали рисунки, посвященные Великой Победе, учили и рассказывали стихи в благодарность ветеранам, ребята из группы «Гномики» изготовили пригласительные открытки для родителей на «Парад Победы», основным украшением открытки стала Георгиевская лента. В старшей группе "Цветик-семицветик" прошел матер-класс с родителями "Брошь-Георгиевская ленточка". Воспитанники и педагоги приняли активное участие в всероссийских акциях «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка».