Учимся играя

Ни для кого не секрет, что игра для детей дошкольного возраста является ведущим видом деятельности и все занятия проходят в игровой форме. Поэтому логопед придумывает для своих обучающихся интересные задания, на которых дети с удовольствием закрепляют изучаемые звуки. В этот раз логопед изготовила ромашки и букашки, с оборотной стороны которых приклеены картинки на звук «Ш». Ребенок берет ромашку либо букашку, и называет, что на ней нарисовано. Затем задание можно усложнить и говорить «На букашке …» и назвать нарисованный предмет. ( «На букашке шапка) и т. д. Таким образом придумываются и более сложные задания на составление предложений, тематика соответствует времени года. Ребятам очень нравятся такого плана занятия, они в восторге от новинок. Таким  образом  поддерживается стимул к занятиям.