Общение дошкольников с животными.

Общение с животными воспитывает в ребенке добрые чувства. Однако, бездомные собаки могут укусить из страха перед человеком. С целью закрепления знаний детей о правилах поведения при встрече и общений с бездомными животными, в целях безопасности здоровья и жизни детей во второй группе раннего возраста "Колокольчики" прошла беседа на тему"Осторожно, злая собака!". Рассмотрев тематические картинки ребята совместно с воспитателем, обсудили различные ситуации и как нужно себя вести в целях безопасности. Дети запомнили, что нельзя дразнить собак на улице, обсудили, что они могут быть переносчиками различных заболеваний. Но, несмотря на то, что собаки дружелюбны, весело играют с детьми, необходимо помнить и объяснить ребенку, что следует быть осторожными с ними, не раздражать их и опасаться агрессивных действий с их стороны.