Игры с песком

Игры с песком —  это не только развлечение, но и полезное, развивающие занятие для детей. Дети группы Песенка во время игр с песком знакомятся с различными тактильными ощущениями и развивают мелкую моторику. В процессе подобных игр у ребят развивается усидчивость и аккуратность, ведь без этих навыков невозможно не то, что построить песочный замок, а даже обычный куличик с помощью формочки "испечь". Играя с песком, у них развивается воображение, тренируется координация движений и глазомер. Они очень любят копошиться в песочнице, на детской площадке. В процессе песочных игр мальчики и девочки знакомятся со свойствами сухого и влажного песка: рисуют на сухом песке ладошками, а из влажного песка лепят куличики и выкладывают разные фигурки.