Правила поведения на игровых площадках детского сада во время прогулки.

Об актуальности темы безопасности можно говорить и все будет главное. Очень важно каждого ребенка подготовить к встрече с различными сложными жизненными ситуациям. Во второй ранней группе "Колокольчики" прошла беседа на тему " Правила поведения на игровых площадках детского сада во время прогулки." В ходе беседы с детьми закрепили правила безопасного поведение на улице. Было отмечено, что нельзя покидать территорию своего участка без разрешения воспитателя. Не бегать с игрушками и не отбирать их у других. Не кидаться песком, землей. Не ломать деревья, кусты. Подходить к забору и разговаривать с незнакомым человеком. Если увидели подозрительный предмет - не брать его в руки и сообщить об этом воспитателю. Так прогулка для детей станет не только познавательной и интересной, но и безопасной.