Счастливы дети на всей планете!

Счастливы дети на всей планете!

1 июня в России отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, а взрослые несут ответственность за них.

Дети - самые добрые, честные и открытые люди на планете Земля. Любой взрослый человек родом из детства, и не было ни одного земного жителя, который бы миновал этот порой трудный, но все равно самый счастливый период в своей жизни.

Сегодня День защиты детей отмечается более чем в 30 странах мира. В Международный день защиты детей устраиваются мероприятия для детей, проводятся конкурсы с подарками, устраиваются концертные программы, также различные выставки.

Для детей сегодня двойной повод для радости: они отмечают свой «профессиональный» праздник и встречают долгожданное лето!

В МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 50 «Непоседа» в первый день лета прошёл весёлый праздник! Веселушка и Хохотушка пригласили ребят на весёлую зарядку, а повстречавшись с Карлсоном прокатились на музыкальном паровозике. Царевна Несмеяна не смогла стоять в стороне и грустить!  Вместе с ребятами веселилась, участвовала в конкурсах и эстафетах: дети проходили под опускающимся канатом, перекатывали большие мячи-кто скорее? Все вместе танцевали!

Сладкое угощение получили все ребята! Довольные, счастливые, с конфеткой за щекой, дети рисовали на асфальте цветными мелками и вместе с Карлсоном выдували радужные мыльные пузыри.

 

Фотогалерея