Спортивные игры на прогулке.

С наступлением лета и тёплых деньков, дети группы "Сказка" начали больше времени проводить на улице. Пребывание детей на свежем воздухе способствует максимальному достижению оздоровительного эффекта. Сегодня мы посвятили прогулку спортивным играм, ведь они имеют важное значение в жизни ребенка: способствуют физическому развитию; совершенствуют двигательные навыки и физические качества; воспитывают интерес к физической культуре и спорту; воспитывают морально-волевые качества. Любимые игры всех детей "Кольцеброс" и "Серсо", здесь нужно проявить ловкость, меткость. Дети с удовольствием в них играют, достигая новые результаты! Полина и Савелий долго тренировались, прежде чем у них начало получаться! Так же воспитанникам пришлась по нраву игра "Попади в меня", придуманная воспитателем, здесь один игрок держит корзину, а другие игроки пытаются забросить в неё мяч. Ещё детям нравится набивать мяч на ракетке для бадминтона, соревнуются, кто больше. При регулярном проведении спортивных, подвижных игр у ребят  развивается ловкость, быстрота, они становятся сильными и выносливыми, приучаются действовать смело, проявляя активность, настойчивость, инициативу и самостоятельность. У них воспитывается чувство дружбы и товарищества, взаимопомощи и честности. Играйте вместе с нами, будьте здоровыми и сильными!