Настольные игры для дошколят

Настольные игры развивают интеллектуальные и позитивные способности детей, положительные эмоции ребенка. У детей развиваются память, внимание, воображение. В процессе игры у детей развиваются все стороны личности ребенка: уступчивость, толерантность, сотрудничество, а также - сосредоточенность, усидчивость, умение доводить дело до конца, дисциплинированность - это те качества, которые необходимы детям при обучении в школе. Дети под руководством воспитателя играют в разные настольно-печатные игры: пазлы,парные картинки, лото, домино, складные кубики. Настольные игры в нашей группе разнообразные. У каждого ребенка есть возможность выбрать игру по желанию и по способностям. В свободное время дети с удовольствием играют по подгруппам, индивидуально, попарно. Таким образом, все настольные игры приносят пользу, способствуя развитию, личностных качеств и способностей ребенка.