Флешмоб «Мы любим Россию!»

К этому празднику в дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на формирование у воспитанников нравственно-патриотических чувств. Воспитание маленького патриота начинается с самого близкого для него - родного дома, улицы, где он живет, детского сада. Надо воспитывать у детей любовь к своему городу, подводить их к пониманию, что их город – частица Родины. Формирование патриотических чувств детей дошкольного возраста осуществляется в процессе использования различных форм и методов работы.  Сегодня, 10 июня, на спортивной площадке прошел танцевальный флешмоб «Мы любим Россию!», посвященный Дню России. Дети совместно с педагогами выполняли упражнения с флажками. Детский флешмоб – отличная форма организации детей на воздухе в летний период. Он является веселой разминкой, ведь движение – это жизнь.