"Ветерки-вертушки".

Ветерки-вертушки -  любимые игрушки детей в жаркие летние дни. Поэтому и воспитанники старшей группы "Гномики" захотели изготовить их своими руками. Для этого им  понадобились: вырезанные по диагонали из квадрата цветной бумаги треугольники ( лопасти вертушки), прямоугольник из цветной бумаги, 2 кружка, пластилин и кусочек зубочистки. Первым шагом ребята наклеили треугольники на круг.  Затем правые края треугольников подогнули и  заклеили в центр кружка. Вторым  кружком закрыли серединку вертушки. С помощью шпажки из прямоугольника накрутили палочку для будущей вертушки. Осталась самая сложная часть: соединение между собой палочки и вертушки. Для этого с помощью зубочистки проделали дырочки в них. Потом через них просунулися зубочистку и её концы закрыли шариками из пластилина.
Наша игрушка готова!  Ветерки - вертушки получились яркими, как солнечные летние деньки.