С Днем Республики!

С Днем Республики!

«С ДНЁМ РЕСПУБЛИКИ!»

 24 июня мы  отмечаем главный национальный и государственный            праздник - День  Чувашской Республики.

Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знаний своих корней, традиции своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну, с уважением относится к другим народам! Поэтому воспитанию патриотизма, формирование отношения к стране и государству, где живёт маленький человек, начинается с  его  раннего детства.

В преддверии Дня Республики, взрослые и дети нашего детского сада встретились на традиционном народном гулянии «Акатуй».

Задорно и весело дети исполнили чувашский народный танец «Тух-ха Ванюк», водили чувашские хороводы, играли в народные  игры: «Ручеек», «Кукаль», «Солнце и луна», «Слепой медведь». Мальчики-богатыри соревновались в перетягивании каната и в боях «петушков».

Организация подобных праздников способствует воспитанию у детей любви и уважения к своему народу, формирование национального самосознания и интереса к культуре и традициям родного края.

Впереди еще много разных праздников, но мы думаем праздник «День Республики» запомнится детям надолго, ведь самое ценное, что есть у каждого человека - это его Родина.

 

Фотогалерея