День семьи, любви и верности!

С целью приобщения дошкольников к семейным ценностям, к любви  и уважению к своим близким, в группе "Сказка" прошла беседа о празднике "День семьи, любви и верности". Воспитатель Семенова Наталья Сергеевна рассказала об истории возникновения праздника, о православных святых, супругах Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России — как хранители семьи и брака. Ребята узнали, что Святые Петр и Феврония Муромские прославились тем, что, несмотря на все трудности, которые вставали на их жизненном пути, они сумели сохранить свою семью в целомудрии, верности, любви. В ходе беседы дети составили мини-рассказы о своих семьях и рассказали о своих традициях. Ребята узнали, что символом праздника является ромашка - этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Воспитатель показала иллюстрацию ромашки и сказала, что  это не простая ромашка, а с секретом. Каждый лепесток – волшебный, с заданиями, которые нам предстоит выполнить. Выполняя задания, дети и пели, и стихи читали, провели физкультминутку "Кто в семье живёт?", и играли в игру "Назови ласково". А последний лепесток предложил нарисовать в подарок для родителей рисунок ромашки. Воспитанники стараясь, рисовали подарок своим близким и обещали рассказать о том, что нового сегодня узнали в детском саду! Всех с праздником!!!