Постройки из песка

Знакомство ребенка с объектами неживой природы происходит практически с самого рождения. Снег, вода, камни, песок и другие неживые объекты приводят малышей в неописуемый восторг. Игры с природным материалом, особенно для детей дошкольного возраста, являются естественным и самым доступным способом обогащения представлений о природе. Поэтому сегодня на прогулке воспитанники разновозрастной группы «Солнышко»  определяли, какой песок в песочнице. Ребята постарше рассказали, что сухой песок рассыпается, а мокрый -  нельзя сыпать струйкой на ладонь,  он может принимать любую нужную форму, пока не высохнет, что влажный песок лепится и из него можно делать не только куличики, но и сооружать разные постройки.  У  Лены и Насти получился песочный замок, а у мальчишек – лабиринт.