Всемирный день светофора

Детям, друг наш, светофор

Объяснит без напряженья

Детям правила движенья.

5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма  в группе «Песенка» был проведен  тематический день «Светофор - лучший друг». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», побывали в роли полицейского, пешехода и водителя.
В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения, читали  книги, рассматривали иллюстрации на тему «Моя улица», «Дорожные происшествия».
Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Безопасных вам дорог, друзья! Следите за сменой сигналов светофора!