День Российского флага

День Российского Флага

22 августа вся страна отмечает праздник "День Российского Флага". Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. С целью формирования нравственно - патриотических чувств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, чувства гордости за страну, приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России в МБДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад  № 50 "Непоседа" с дошкольниками проведены мероприятия: флеш - моб «Флаг России!», тематические беседы об истории флага, занятия по художественно-эстетическому развитию "Флаг России", "Белый, синий, красный", на которых ребята узнали о его значимости для нашего государства.

Нет прекрасней тебя, Родина! Сердцу милая земля-Родина! Мы любим тебя, Родина!