День знаний и героев сказок

День знаний и героев сказок

День знаний – традиционный праздник всех школьников нашей страны. Однако и дошкольники с радостью встречают начало учебного года! После продолжительных летних каникул вновь воссоединяется шумная и весёлая дошкольная братия! Наш детский сад снова наполняется детскими голосами, смехом и весельем! Он словно оживает после долгих летних каникул!

Сегодня, 1 сентября, наши ребята встретились на  традиционном празднике, посвящённому Дню Знаний. К детям пришли любимые сказочные персонажи: Волк и Красная шапочка, Курочка Ряба, Колобок и Репка. Получился настоящий карнавал сказок! Для Серого Волка дети исполнили песню о дружбе и посоветовали  ему быть добрее. Вместе с  Курочкой Рябой  исполнили Танец утят, с Репкой устроили состязания по сбору урожая: малыши собирали морковку и лук по разным корзиночкам, дети постарше сортировали овощи и фрукты. С весёлым Колобком перекатывали большие мячи хопы, так похожие на огромные колобки. Было очень весело!

За лето ребята сильно подросли и отлично проявили себя   в игровых заданиях!

Каждый на нашем празднике нашёл  занятие по душе и мог проявить себя! В конце праздника ребята угостились конфетками знаний, и мы уверены, что в этом учебном году наши дети станут ещё здоровее, умнее и талантливее!

Фотогалерея