Прогулка по экологической тропе

Сегодня ,воспитанники старшей группы «Почемучки» , с интересом отправились в путешествие по экологической тропе детского сада.  Во время прогулки с дети поиграли в различные дидактические игры, экспериментировали, наблюдали, беседовали, отгадывали загадки, делали выводы, выполняли задания. Так, объекты экологической тропы можно использовать для познавательного и эмоционального развития детей. В результате у детей развиваются память, речь, мышление. А самое главное – появляется чувство прекрасного поучительно. Знания полученные с детьми в ходе этого путешествия способствовали осмыслению своего места в природе. Дети почувствовали свою ответственность за охранение красоты и богатства родной природы. Дети остались очень довольны путешествием и полученными знаниями и эмоциями от него.