Я соблюдаю правила дорожного движения

В младшей группе "Сказка" прошло тематическое мероприятие "Я соблюдаю правила дорожного движения". Основной целью проведения стало знакомство  детей с правилами поведения пешеходов, а так же развитие знаний воспитанников о правилах поведения на улице.

Ведь всем известно, что знакомиться с правилами дорожного движения и формировать навыки безопасного поведения на улице у детей любого возраста очень важно.
В группе провели беседы на тему: "Мой друг - светофор", "Зебра - пешеходный переход", поиграли в игры "Шоферы", "Можно-нельзя".
Как хорошо, что на территории нашего ДОУ имеется и светофор и дорожки с нарисованным пешеходным переходом. Дети с удовольствием тренировались переходить дорогу в положенном месте, закрепляли свои знания о цветах светофора. И выучили стихотворение:
Если свет зажегся красный,
Значит, двигаться опасно.
Свет зеленый говорит:
«Проходите, путь открыт!»
Желтый свет — предупрежденье:
Жди сигнала для движенья.
С. Михалков
Соблюдайте правила дорожного движения!!!