Правила дорожные - знать каждому положено!

В средней группе «Затейники» прошло мероприятие «Правила дорожные - знать каждому положено», направленное на знакомство детей с элементарными правилами дорожного движения, элементами дороги и дорожных знаков.  С целью формирования представлений  о важности соблюдения правил дорожного движения, дети просмотрели мультфильмы из сериала «Смешарики.  Азбука безопасности», из беседы «Наши помощники на дороге» закрепили знания  о назначении светофора, дорожных знаков и познакомились с правилами безопасности дорожного движения в качестве пешеходов: переходить дорогу в специальном месте - по пешеходному переходу, и чтобы перейти дорогу по «зебре», надо быть очень внимательным. Сначала нужно посмотреть налево  и, убедившись, что машин поблизости нет, начать движение. Дойдя до середины улицы, посмотреть направо, и если машин нет - переходить дальше.

Ты налево посмотри и направо после,

Если нет нигде машин, то иди,  не бойся.

И еще: прежде чем перейти дорогу, пешеход должен обязательно посмотреть на светофор, чтобы узнать, какой свет на нем горит. Помните, что переходить улицу можно только при зеленом сигнале светофора!