«Эх, года, не беда!»

«Эх, года, не беда!»

«Эх, года, не беда!»

1 октября отмечается День пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример.

Отмечаемый во всем мире 1 октября День пожилых людей стал и в нашем детском саду хорошим поводом для поздравления наших замечательных бабушек и дедушек. Наши ребята еще маленькие, но и мы не остались в стороне от такого доброго, душевного праздника. Мы с ребятами подготовили музыкальные подарки для бабушек и дедушек, пригласили их на большой праздничный концерт «Эх, года, не  беда! »

Праздничное мероприятие собрало вместе ребят с 4 до 6 лет, педагогов, а также бабушек и дедушек наших воспитанников.

Дети любят своих бабушек и дедушек, поэтому совместные мероприятия получаются живыми и запоминающимися. Ребята  исполнили красивые песни об осени, малыши из группы «Гномики» исполнили танец с листочками. Романтичный танец  с зонтиками подарили нашим гостям подготовительная группа «Светлячок», средняя группа «Сказка» - танец «Топ сапожки». Танцевальный ансамбль «Балаганчик Непосед» подарил весёлые танцы «Жили у бабуси» и «Танец пчёлок». Подготовительная группа «Почемучки»  спели песню « Бабушка и дедушка», признаваясь им в крепко любви, желая нашим гостям здоровья и долголетия.

Наши гости  были рады такому вниманию: подпевали песни, громко аплодировали маленьким артистам. Заряд отличного настроения подарили наши дети своим бабушкам и дедушкам на всю осень!