Всемирный день защиты животных

Сегодня в младшей группе "Сказка" прошло увлекательное занятие на тему: "Берегите животных", посвящённое Всемирному дню защиты животных. Целью данного  мероприятия стало воспитание у детей доброго отношения к животным, желание помогать им. К ребятам в гости пришёл Незнайка, ему очень нужна была помощь: он забыл как называются животные. Рассмотрев иллюстрации, дети с удовольствием  рассказали своему гостю, что существуют дикие и домашние животные. Дикие животные живут в лесу, а домашние рядом с человеком. Уточнили названия животных: медведь, тигр, лиса, волк, собака, корова, лошадь и т. д. В ходе мероприятия, поиграли в игры "Чей домик?", "Кто как кричит?", "Дикие и домашние животные". Так же дети рассказали Незнайке, что нельзя обижать животных, а нужно помогать им и беречь их. Воспитатель поведала деткам, что нужно осторожно обращаться с животными, которых встречаем на улице, объяснила, что контакты с ними могут быть опасными. Незнайка поблагодарил ребят за помощь и пообещал приходить в гости чаще.