Методическое объединение инструкторов по физической культуре

Методическое объединение инструкторов по физической культуре

       28 октября в нашем дошкольном учреждении прошло методическое объединение инструкторов по физическому воспитанию города.

   Тема его была – «Основные направления  работы инструктора по физической культуре». Вначале выступила Солина Т.А.  Она рассказала о взаимодействии инструктора по физической культуре и воспитателя в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста и показала презентацию из опыта работы.

   В рамках обмена опытом инструктор по физической культуре Иванова О.И. (МБДОУ № 5) рассказала о слаженной работе с музыкальным руководителем своего дошкольного учреждения.  Эффективность  физкультурно-оздоровительной работы в образовательной организации напрямую зависит от взаимодействия и взаимопонимания, как отдельных педагогов, так и всего педагогического коллектива. Только совместными усилиями можно решить поставленные задачи, а значит, рассчитывать на положительные результаты своего труда.

   Много вопросов у специалистов возникло в терминологии и правилах записи общеразвивающих упражнений. С этим вопросом выступила Бурлакова О.Н. (МБДОУ № 7).

   Сорокина А.Л. (МБДОУ № 2) поделилась своим опытом работы в организации физкультурно – массовых мероприятий в ДОО на современном этапе. Ее выступление затронуло классификацию праздников и досугов. Всем было интересно посмотреть презентацию об опыте ее работы.

   Заседание методического объединения прошло эффективно и плодотворно, все были активными участниками и собеседниками.