День рождения С.Я. Маршака

Вряд ли в нашей стране найдётся человек, которому было бы неизвестно его имя. Его стихи знают не только ребята, но и их мамы и папы, бабушки и дедушки. 3 ноября исполнилось бы 135 лет со дня рождения русского детского поэта, драматурга и переводчика Самуила Яковлевича Маршака.

В подготовительной к школе группе «Цветик-семицветик» прошёл литературный батл по произведениям  Маршака. Ребята вспомнили его стихи, сказки, отгадывали его загадки, а также героев его сказок. Выразительно читали отрывки из произведений детского сказочника и инсценировали стихотворение «Перчатки»; поиграли в игру «Колечко» по стихотворению «Олино колечко».

В заключении воспитатель прочитала  ребятам «Пожелания друзьям», которое С.Я. Маршак написал всем детям. Ведь все дети были его верными друзьями!

«Желаю вам цвести, расти,

Копить, крепить здоровье

Оно для дальнего пути-

Главнейшее условие