Осень-щедрая пора!

Осень-щедрая пора!

                                                                                                        «Осень-щедрая пора!»

Праздник Осени в детском саду – это всегда волшебные краски, удивительные чудеса и звонкий смех детей! Это всегда фейерверк ярких красок, нарядных костюмов и хорошего настроения!

        В гости к детям младших групп «Сказка» и «Весёлые нотки» пришли лесные жители: Ёжику дети помогли собрать грибочки, а Белочке-жёлуди. Малыши с восторгом прятались от дождика под  ярким зонтиком!

Ребята среднего возраста с радостью отправились в гости к Хозяюшке. Помогли ей в огороде собрать картошку, а  из фруктов «сварили» компот. К ребятам из старших групп на праздник заглянула тётушка Простуда. Дети отгадывали загадки, играли, проводили весёлые эстафеты, исполняли любимые песни об осени, и  доказали тётушке Простуде, что осень-совсем не скучная и вовсе не унылая пора!  Ну, а наши «подготовишки»  уверены, что Осенью всегда найдётся время и для работы, и для веселья! Ребята с желанием исполняли осенние песни для Царя Гороха, выразительно читали стихотворения для Царевны Несмеяны, в которых прославляли осень и её щедрые подарки.

В конце праздника дети угощались сладкими конфетами и сочными яблоками. Мы прощаемся с осенью до следующего года!