Наш город - Новочебоксарск

У каждого человека есть Родина. Это место, где мы родились, где живем, где  наш дом, и все то, что нас окружает. И ничто  на земле не может быть ближе, милее, чем малая родина. А для большинства из нас – это наш любимый город Новочебоксарск. Поэтому в рамках тематической недели «Мой любимый город» в средней группе «Затейники» прошел познавательный час «Наш город – Новочебоксарск». Сначала ребята вспомнили, что в городе много домов, разных зданий, детских площадок, по улицам ездит транспорт, у каждой улицы есть свое название. Из рассказа воспитателя узнали, что наш город расположен на реке Волге, основан 18 ноября 1960 года и сегодня празднует свой день рождения. Затем, продолжая знакомство с городом, рассмотрели иллюстрации  с изображением  достопримечательностей, памятников, красивых мест. Памятник  матери и ребенку  у детской больницы узнали все,  Соборная площадь,  фонтан, расположенный у входа в храм князя Владимира, тоже известен  малышам. А парк культуры и отдыха «Ельниковская  роща», пожалуй, самое любимое место горожан. Воспитанники с восторгом вспомнили время, проведенное в  роще: посещение зоопарка, аттракционов, праздников, семейные прогулки в выходной день.  Также на занятиях по изобразительной деятельности выполнили работу «Дома в нашем городе», аппликацию «Большой дом», вместе с родителями нарисовали рисунки про свой город.