Чудеса под снегом

В раннем возрасте наиболее важно привить детям интерес к экспериментированию, любознательность, а данный проект позволяет расширить знания и представления у детей раннего дошкольного возраста о свойствах снега. В гр. "Неваляшки" мы с ребятами провели экспериментирование со снегом. Сначала мы определили цвет снега. Затем каждый ребенок брал снег и смотрел на то, как он тает на ладошке и превращается в воду. Таким образом подвели детей к тому, что снег холодный,а ладошка теплая- поэтому снег тает, снег белый, а вода прозрачная. Затем мы окрашивали снег в разные цвета. Сделали вывод, что снег рыхлый и поэтому впитывает краску. Снег тает и превращается в воду. Вода становится такого же цвета, в какой мы окрашивали снег. Малыши были увлечены данным процессом и остались очень довольны.