Скажите, а вы любите сказки? Ведь сказка – мудрый учитель и воспитатель, она и научит, и подскажет!

Скажите, а вы любите сказки? Ведь сказка – мудрый учитель и воспитатель, она и научит, и подскажет!

Сказка - это кладезь мудрости, даже если она, на первый взгляд, проста и незатейлив, как «Репка». Воспитанники младшей группы «Затейники» показали эту сказку своим мамочкам. Малыши с удовольствием перевоплощались в знакомых животных, а также, дедушку, бабушку и внучку- героев сказки. Особенность  русских народных сказок- повторно воспроизводить одни и те же речевые формы,раскрывает перед детьми меткость и выразительность языка, показывает, как богата родная речь юмором, живыми и образными выражениями.

Смысловое значение сказки «Репка» помогла детям в понимании важности коллективной работы. К тому же эту  незатейливую историю можно использовать как методику развития памяти и внимания у малышей.

В конце сказки дети все вместе, дружно исполнили танец "Гопачок для мамочки". Драматизация  сказки помогла создать радостную, непринужденную обстановку в группе, наполнила жизнь детей яркими, незабываемыми впечатлениями.