Тихо падает снежок, тут зима пришла, дружок!

Тихо падает снежок,  тут зима пришла, дружок!

Тихо падает снежок,

То зима пришла,дружок!

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!
   Зима – прекрасное и волшебное время года! Дети очень любят зиму, ведь зима - это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Природа напоминает чарующую сказку.
    И сегодня на прогулке дети группы «Почемучки» радовались пушистому белоснежному снегу, а также провели наблюдение. Даша отметила, что всё укутано белым снегом. Саша сказал, что деревья и кусты оделись в пушистые полушубки, каждая веточка посыпана снежком. Группа детей рассмотрели как снег блестит на солнце. Девочки с интересом рассматривали снежинки.
     А ещё зимой можно кататься с горки и на лыжах, играть в снежки, лепить снежную Бабу. В зиме столько волшебства и вдохновения!
      Воспитатель рассказала детям, что про зиму написано много стихов. В них раскрывается ее красота и прелесть. Стихи про зиму для детей наполнены сказочной атмосферой, они создают зимнее настроение.
     Вернувшись в группу дети нарисовали красивые снежинки. И у каждого она была самая необычная, волшебная.