Новогодняя сказка в детском саду 

Новогодняя сказка в детском саду 

                                                                      «НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА В ДЕТСКОМ САДУ»

Новый год- это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и новогоднее чудо! В последнюю неделю уходящего года, наша детвора погружается в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов!

Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка! А сказочные герои не только смешили наших детей, но  проводили с ними конкурсы  и зимние эстафеты. В средние группы «Песенка» и «Затейники» пришёл грустный Снеговичок, который потерял свой носик и ребята, конечно же, помогли найти Снеговичку свою морковку. Хитрая Лисичка  прогнала Зайчика из лубяной избушки на празднике в младших группах. Малыши  вместе с Дедом Морозом помогли Зайчику и прогнали коварную Лису из домика. Дети старших групп «Почемучки»  и «Светлячок» совершили новогоднее путешествие по  сказкам, где повстречались с модницей Бабой-ягой, с Котом-баюном, с Кощеем, Машей и Медведем. Сосулька-завидулька и Метелица  заглянули на праздник в подготовительную группу «Гномики». Дети спасли новогодний праздник и ёлочку -красавицу от проделок непрошенных гостей.

 Дети знают, что добро всегда побеждает зло! Так случилось и на наших новогодних утренниках! Приятно было наблюдать за ребятами, которые усердно выполняли  задания Деда Мороза, Снегурочки  и сказочных персонажей: отгадывали зимние загадки и бегали в одном валенке и в огромной шляпе с Бабой-ягой, вспоминали старые добрые песенки с Котом -Баюном,  варили «снежную кашу» из снежков с Дедом Морозом и от него же прятались под снежным покрывалом.

Кульминационным моментом праздника, конечно же, было вручение сладких  новогодних подарков!

Детвора получила заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения! А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей!

Фотогалерея