День рождение Шарля Перро

Привить ребёнку вкус к чтению-

Лучший подарок, который мы можем ему сделать!

С. Лупан

Сегодня, 12 января 2023 года исполнилось 395 лет со дня рождения знаменитого французского сказочника Шарля Перро. Его сказки «Золушка», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Мальчик-с-пальчик» и другие, написанные более трехсот лет назад, до сих пор остаются любимыми сказками детей. И поэтому  этот день стал замечательным поводом вспомнить и перечитать замечательные сказки автора. В подготовительной  группе "Гномики" была организована выставка сказок Шарля Перро. Дети с большим интересом рассматривали иллюстрации к любимым сказкам "Золушка", "Красная Шапочка", "Кот в сапогах", "Мальчик с пальчик" и др. Ребята отгадывали загадки о героях сказочной страны Шарля Перро. С удовольствием раскрашивали героев французского сказочника. А также инсценировали сказку "Красная шапочка".  Сказки Шарля Перро  любят все дети, потому что они очень интересные, добрые и поучительные.