Изучение посуды в группе "Почемучки"

Сегодня, с детьми старшей группы «Почемучки», в ходе тематической недели «Предметный мир: посуда» прошло занятие по познавательно - исследовательской деятельности на тему "Посуда". С воспитанниками уточнили и расширили представление о посуде, её назначении, деталях и частях, из которых  состоит, материал из которого она сделана. Разобрали понятия чайная, столовая, кухонная посуда. Научились сравнивать группировать, классифицировать предметы. Совершенствовали использовать в речи прилагательные, правильно согласовывать их с существительными,  в роде, числе, падеже. Все задачи решались через игры и упражнения : "Чего не бывает?", "Помоги Федоре разобрать посуду", "Где живет посуда", а также прочитали сказку "Разговор посуды", который детям очень понравился.