Покормите птиц зимой

Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Зимой день короткий, а чтобы выжить, не замёрзнуть, пищи нужно съесть, гораздо больше, чем летом. Зимой они целыми днями прыгают с ветки на ветку. Ищут щели и трещинки в коре, где прячутся насекомые, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами. Если же ветки покрылись ледяной коркой после оттепели или был сильный снегопад, их поиски бесполезны. Во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и даже погибают. Они прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы с вами должны помочь пережить зиму нашим пернатым друзьям. Нужно поддерживать птиц. В первую очередь приготовить и развесить для них кормушки и подкармливать птиц зимой. Мы с малышами из группы «Неваляшки» ежедневно на прогулке насыпаем птицам угощение.Тем самым мы  воспитываем у детей бережное отношение к природе и заботливое отношение к пернатым. Развиваем желание помогать им в трудных, зимних условиях. Ребята с удовольствием наблюдают, как пернатые друзья прилетают в кормушки, чтобы полакомиться. Кормление зимующих птиц — это интересное и радостное занятие. Теперь нашим воспитанникам есть о ком заботиться каждый день.