Физкультура с Бабой-Ягой

В дошкольном детстве двигательная активность выступает в качестве необходимого условия познавательного и личностного развития, в связи с этим огромную роль приобретает физическое воспитание, которое прививает любовь к организованной образовательной деятельности, физическим упражнениям, спорту и обеспечивает связь физической культуры с жизнью. Для расширения двигательного диапазона детей в нашем дошкольном учреждении проводится целенаправленная работа по физическому воспитанию. В группе «Светлячок» прошло физкультурное развлечение, на которое примчалась сама Баба-яга, да не простая, а спортивная. Она веселилась вместе с детьми, играла в игры «Жмурки», «Бегающая метла», провела соревнование между командами на метлах, а в игре «Футбол» вела шайбу своей метлой. Всем очень понравилось соревноваться с Бабой-ягой, и они показали ей, какие они веселые и дружные ребята.