Второй завтрак для малышей

Второй завтрак не особо важен, как завтрак, обед, ужин, но и не бесполезный. Если же продумать второй завтрак, то вы станете ближе к здоровому питанию. Так зачем же нужен второй завтрак человеку. Питание конечно же хорошо, но и у него есть свои недостатки . Например,  длительные перерывы между приёмами пищи. Так же голодный человек, в том числе и ребёнок, может быть раздражительным, подержанным хандре и переменам настроения. Лучше время второго завтрака наиболее разумным считается примерно через два часа после основного утреннего приёма пищи.  Второй завтрак- хороший способ дружить со своим организмом не ограничивать себя в питании, и не испытывая психологического дискомфорта. В нашем детском саду второй завтрак включает- соки, фрукты, напитки из сухофруктов, которые дети принимают с удовольствием.